Juco-Coswig
Der Mensch steht im Mittelpunkt A A A

Schulsozialarbeit

Schulsozialarbeit


Erreichbarkeit

Oberschule Kötitz, Coswig
Kötitzer Straße 45, 01640 Coswig

Erik Guth
Hauptstraße 17, 01640 Coswig
Tel.: 0151 / 672 415 36
E-Mail: guth@juco-coswig.de
Förderzentrum "Peter Rosegger" Coswig
Platanenweg 1, 01640 Coswig

Jennifer Jürgens
Hauptstraße 17, 01640 Coswig
Tel.: 0174 / 693 09 68
E-Mail: juergens@juco-coswig.de

Förderzentrum "Peter Rosegger" Coswig
Platanenweg 1, 01640 Coswig

Lisa Paulack
Hauptstraße 17, 01640 Coswig
Tel.: 0151 / 74 44 06 87
E-Mail: paulack@juco-coswig.de

Oberschule Radebeul Mitte
Wasastraße 21, 01445 Radebeul

Sanna Domaschk
Hauptstraße 17, 01640 Coswig
Tel.: 0175 / 725 85 20
E-Mail: domaschk@juco-coswig.de

Oberschule Radebeul Mitte
Wasastraße 21, 01445 Radebeul

Virginie Loesch
Hauptstraße 17, 01640 Coswig
Tel.: 0160 / 97 72 55 18
E-Mail: loesch@juco-coswig.de
Oberschule Radebeul-Kötzschenbroda
Herrmann-Illgen-Straße 35, 01445 Radebeul

Anne Maria Lenhart  
Hauptstraße 17, 01640 Coswig
Tel.: 0173 / 394 12 98
E-Mail: lenhart@juco-coswig.de
Oberschule "Heinrich Zille" Radeburg
Schulstraße 2b, 01471 Radeburg

Nicole Truxa
Hauptstraße 17, 01640 Coswig
Tel.: 0174 / 168 83 34
E-Mail: truxa@juco-coswig.de
Oberschule Schönfeld
Schulweg 2, 01561 Schönfeld

Tom Kaiser
Hauptstraße 17, 01640 Coswig
Tel.: 0173 / 393 82 31
E-Mail: kaiser@juco-coswig.de

Oberschule "Kurfüst Moritz", Boxdorf
Schulstraße 27, 01468 Moriztburg

Ronny Keil
Hauptstraße 17, 01640 Coswig
Tel.: 0170 / 339 61 35
E-Mail: keil@juco-coswig.de     

Gynmasium Luisenstift, Radebeul
Straße der Jugend 3

Peggy Zöllner
Hauptstraße 17,01640 Coswig
Tel.: 0151 / 28 18 60 04    
E-Mail: zoellner@juco-coswig.de

Oberschule "Lommatzscher Pflege"
Domselwitzer Straße 21, 01623 Lommatzsch

Smöke Bieber    Hauptstraße 17, 01640 Coswig
Tel.: 0173 / 393 45 44
E-Mail: bieber@juco-coswig.de

 

Zielgruppe

Schulsozialarbeit richtet sich an alle Kinder und Jugendlichen, die an der jeweiligen Schule lernen.

Grundlage sind die Kooperationsvereinbarungen mit den Schulen.

 

Ziele

 

Angebote

 Die Angebote sind freiwillig und vertraulich.

 

Datenschutzhinweis

Die Datenschutzhinweise zur Weitergabe der Kontaktdaten von der Schule an die Schulsozialarbeit finden Sie hier.




Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel
auf der Grundlage des von den Abgeordneten des
Sächsischen Landtages beschlossenen Haushaltes.